turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Золотая медаль на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Категория статьи Новости, Спорт

С 30 июня по 5 июля 2021 года в п. Цюрупы, Московской области, проходили Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

hxeouimzt8k

Соревнования проходили в живописном хвойном лесу, разделенном руслом реки Нерская, отличающемся пересеченным рельефом, легкопробегаемой растительностью, развитой сетью троп и просек, песчаными и каменистыми выходами.

xhdncgopzf4

Соревнования проводились на дистанциях 2,3,4,5 классов. В них приняли участие команды из 27 регионов Российской Федерации. В общей сумме во всех возрастных группах был заявлен 661 спортсмен.

t7mun3fumpa

Луганскую Народную Республику представляли воспитанники Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения (тренера Правдин Дмитрий Александрович и Черняк Юлия Георгиевна).

19xndi3dcho

Наши спортсмены показали хорошие результаты:

в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» Кравченко Алина, Литовка София, Романенко Мария и Мурашко Карина заняли шестое место;

ty0aa6lgn3e

в дисциплине «дистанция-пешеходная» Юкалов Максим финишировал пятый;

n6rhwlmi9ra

в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» Юкалов Максим и Похлебкин Владимир – пятое место;

ig_nceoleba

в дисциплине «дистанция-пешеходная» лучший результат показала Воронкина Диана, которая в группе девушки 14-15 лет выиграла золотую медаль.