(0642) 33 02 09

http://turizm.lugasport.info

turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Соревнования по пешеходному туризму в Беловодске

Категория статьи Новости, Спорт

21-22 июня 2022 года на базе ГОУ ДО ЛНР «Беловодский районный центр детского и юношеского творчества» прошли открытые районные соревнования по технике пешеходного туризма среди воспитанников Государственных учреждений дополнительного образования, посвященные 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В соревнованиях приняли участие три команды:

  1. Команда Старобельського Дома творчества
  2. Команда Новодеркульской средней школы им. А.В. Пастухова
  3. Команда Беловодского районного центра детского и юношеского творчества.

Общее количество участников соревнований составило 32 человека.

20220621_092620

Мероприятие было открыто почетными гостями:

— Жафярова Мария Наильевна – заместитель Министра, начальник Управления молодежной политики Министерства образования Новосибирской области, кандидат психологических наук;

— Боруто Владимир Александрович – начальник Управления образования Новосибирской области;

— Юрищев Эдуард Викторович – начальник отдела Минсоцтруда Новосибирской области;

— Самойлов Игорь Владимирович – временно исполняющий обязанности директора Республиканского центра туризма и краеведения;

— Гладкова Валентина Михайловна – начальник отдела образования Администрации Беловодского района ЛНР;

— Харченко Татьяна Викторовна – директор ГУ ЛНР «Беловодский центр методического и финансового обеспечения деятельности государственных образовательных учреждений».

20220621_093824

Соревнования проходили в два этапа: спортивный этап и пешеходный этап.

  1. Спортивный этап включал в себя:

— движение по параллельным перилам;

— движение по навесной переправе;

— траверс склона по наведенным перилам (до 20м);

— подъем спортивным способом по склону;

— спуск по вертикальным перилам;

Участники проходили дистанцию в личном зачете, каждый этап был оборудован судейской страховкой и перилами.

20220621_113315

  1. Пешеходный этап

Пешеходный этап проходил на берегу Беловодского водохранилища, куда команды выдвинулись в пешем порядке от места открытия соревнований и состоял из следующих заданий:

— конкурс знаний правил техники безопасности во время проведения пеших походов;

— подготовка места для бивуака;

— установка палатки;

— конкурс блюд полевой кухни;

— конкурс по разведению костра;

— конкурс по укладке рюкзака.

Главным судьей соревнований был Щитка Алексей Николаевич, руководитель кружка по пешеходному туризму БРЦДЮТ.

20220621_112819

По результатам соревнований были определены победители:

І. В категории «Младшая возрастная группа среди мальчиков»:

1 место – Лавренко Максим (Старобельский дом творчества),

2 место – Стрельцов Владислав (Новодеркульская СШ),

3 место – Крайнюк Владислав (Новодеркульская СШ);

ІІ. В категории «Младшая возрастная группа среди девочек»:

1 место – Тертычная Ульяна (БРЦДЮТ),

2 место – Козлянская Полина (БРЦДЮТ),

3 место – Курка Кира (БРЦДЮТ);

20220621_111847

ІІІ. В категории «Средняя возрастная группа среди юношей»:

1 место – Зубенко Константин (Старобельский дом творчества),

2 место – Новохатский Данил (Новодеркульская СШ),

3 место – Лохматов Данил (Новодеркульская СШ);

  1. В категории «Средняя возрастная группа среди девушек»:

1 место – Деревянко Ника (Старобельский дом творчества),

2 место – Рисухина Алёна (Старобельский дом творчества),

3 место – Бережная София (БРЦДЮТ);

  1. В категории «Старшая возрастная группа среди юношей»:

1 место – Юрченко Максим (Старобельский дом творчества)

2 место – Романенко Роман (БРЦДЮТ),

3 место – Самойленко Максим (Новодеркульская СШ);

  1. В категории «Старшая возрастная группа среди девушек»:

1 место – Королевская Полина (БРЦДЮТ),

2 место – Лушникова Анастасия (БРЦДЮТ),

3 место – Дяченко Ангелина (БРЦДЮТ).

В конкурсе «Знание правил и традиций туристических походов» победу одержали:

— Гончарова Валерия

— Серищева Анна

— Беденко Роман

В конкурсе «Установка палатки» победителями стали:

— Агафонова Валерия

— Самойленко София

— Беликов Данил.

Победители соревнований награждены грамотами и медалями, все участники соревнований получили сладкие призы от спонсоров мероприятия.

5303300397785529472_121

Оценить запись