(0642) 33 02 09

http://turizm.lugasport.info

turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Первенство по скалолазанию

Категория статьи Новости, Спорт

11 — 12 декабря 2021 в спортивном зале ГУДО ЛНР «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» состоится первенство Луганской Народной Республики по скалолазанию среди  учащихся и студентов.

depositphotos_82921968-stock-illustration-rock-climber

ПРИКАЗ МОН

ПОЛОЖЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

ОНЛАЙН-ЗАЯВКА

 303-img-0-900x800

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении открытого первенства Луганской Народной Республики по скалолазанию среди  учащихся и студентов

 

  1. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство проводится 11 — 12 декабря 2021 года по адресу:  г. Луганск, ул. Ватутина, 87 (спортивный зал ГУДО ЛНР «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения»).

 

  1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Участниками Первенства являются команды учащихся и студентов образовательных учреждений городов и районов ЛНР. К участию в Первенстве допускаются участники от 8 до 23 лет в следующих группах:

М-8-9  – юноши 8-9 лет (2012-2013 г.р.);

Ж-8-9  – девушки 8-9 лет (2012-2013 г.р.);

М-10-11  – юноши  10-11 лет (2010-2011 г.р.);

Ж-10-11  – девушки 10-11 лет (2010-2011 г.р.);

М-12-13  – юноши  12-13 лет (2008-2009 г.р.);

Ж-12-13  – девушки 12-13 лет (2008-2009 г.р.);

М-14-15 – юноши  14-15 лет (2006-2007 г.р.);

Ж-14-15 – девушки 14-15 лет (2006-2007 г.р.);

М-16-17 – юноши  16-17 лет (2004-2005 г.р.);

Ж-16-17 – девушки 16-17 лет (2004-2005 г.р.);

М-18-23 – юноши 18-23 года (1998-2003 г.р.);

Ж-18-23 – девушки 18-23 года (1998-2003 г.р.).

Состав команды до 15 спортсменов, представитель и тренер команды.

Первенство проводится в виде «Скорость».

Первенство проводится при условии соблюдения участниками требований и рекомендаций Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики по организации работы организаций дополнительного образования ЛНР на 2021/2022 учебный год в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Участники в обязательном порядке должны соблюдать социальную дистанцию, находиться в защитных масках, периодически проводить мытье и обеззараживание рук. Перед соревнованиями будет организована термометрия участников.

 

  1. ПРОГРАММА ПЕРВЕНСТВА

11 декабря

10:30 – 12:30      Установочный семинар с судьями Первенства.

11:30 – 12:30      Приезд команд города Луганска и близлежащих населенных пунктов, термометрия участников, регистрация, прохождение комиссии по допуску участников.

12:30 – 13:00      Организационное время

13:00          Квалификационные соревнования Первенства для команд города Луганска и близлежащих населенных пунктов.

15:00          Разъезд команд.

12 декабря

08:00 – 09:00      Приезд команд городов и районов ЛНР, термометрия участников, регистрация, прохождение комиссии по допуску участников.

09:00 – 09:30      Организационное время

09:30 – 11:30      Квалификационные соревнования Первенства для  команд городов и районов ЛНР

11:30– 12:00       Организационное время

12:00 – 14:00      Финальные  соревнования Первенства

14:00 – 14:30      Организационное время

14:30 – 15:00      Подведение итогов мероприятия. Торжественное награждение победителей и призёров соревнований.

15:00          Разъезд команд.

  1. ДОКУМЕНТАЦИЯ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются до 08 декабря 2021 года через систему онлайн-заявок на сайте http://turizm.lugasport.info/

Именные заявки, оформленные в соответствии с Положением и заверенные печатью врача, подаются в мандатную комиссию в день приезда до 9:00.

Команда самостоятельно распечатывает и заполняет (разборчиво) карточки участников (прилагаются) и сдаёт их в мандатную комиссию при заявке. Убедительная просьба не изменять размеры карточек.

 

  1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Личный результат спортсмена определяется в соответствии с Правилами соревнований по виду спорта «Скалолазание».

Финальный раунд проводится в парах по системе с выбыванием. По результатам квалификации в полуфинал выходят 4 лучших спортсмена в каждой возрастной группе.

Порядок стартов в полуфинала с учетом результатов квалификации:

Забег 1:      1 с 4

Забег 2:      2 с 3.

Финал

Победители пар разыгрывают 1-е место, проигравшие — 3-е.

1 (20%) 1 vote