(0642) 33 62 09

turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Ориентировщики Республики завоевали 7 призовых мест на соревнованиях по спортивному ориентированию в Краснодарском крае

Категория статьи Новости, Спорт

С 24 по 29 июля 2019 года команда ГУДО ЛНР «Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения» в рамках интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики с Российской Федерацией приняла участие в «Открытых краевых соревнованиях по спортивному ориентированию «Альбатрос – 2019».

Bx4e9Yo7Xns-min

В соревнованиях, которые проходили в лесах села Пшада города-курорта Геленджик, приняло участие 520 спортсменов из Геленджика, Армавира, Пятигорска, Таганрога, Фрязино, Сочи, Ростов-на-Дону,  Крымска, Тольятти, Новочеркасска, Ярославля, Новороссийска, Ставрополя, Майкопа, Анапы, Краснодара, Москвы, Горячего Ключа, Павловска, Омска, Пензы, Каменска-Уральска, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Наши спортсмены приняли участие во всех видах соревновательной программы  и завоевали 7 призовых мест.

В первый день соревнований, 25 июля, на средней дистанции первую медаль в копилку команды Республики положила Данько Ия, которая в своей возрастной группе показала лучший результат и завоевала золотую награду.

На следующий день, 26 июля, спортсмены соревновались на длинной дистанции в заданном направлении. В этот день Республиканская медальная копилка пополнилась серебром, которое завоевал Данько Евгений.

9Kvdr4dggDk-min

В третий соревновательный день, спортсменам предстояло померяться силами в гонке на выбывание. Лучший результат среди спортсменов Республики показала Волошина София, которая в своей возрастной группе стала третьей

pjrhD6cQF3A-min

Последний день стал наиболее удачным для нашей команды. В этот день проходили соревнования на классической дистанции, а также подводился итог многодневного кросса.

На классической дистанции первое место завоевала Данько Ия, а Шагимоданова Вероника стала третьей.

HDmloN87qaQ-min

B9kj25vJZTo-min

Ещё две награды в копилку ГУДО ЛНР «Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения», по итогам многодневного кросса, положили Данько Ия и Данько Евгений, которые в своих возрастных группах завоевали серебро и бронзу, соответственно.

В целом соревнования прошли на высоком организационном уровне с использованием системы электронной отметки SFR, о которой ориентировщики Республики пока могут только мечтать.

Напомним, что в прошлом году наши спортсмены также принимали участие в данных соревнованиях, и завоевали в тот раз лишь серебро и бронзу.