turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Ориентировщики Центра привезли 9 медалей из Калужской области

Категория статьи Новости, Спорт

С 11 по 14 июня 2021 года команда ГУДО ЛНР «Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения» в рамках интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики с Российской Федерацией приняла участие в массовых межрегиональных открытых соревнованиях по спортивному ориентированию «Жемчужины России – 2021», которые проходили в окрестностях деревни Теребень Калужской области Российской Федерации.

В соревнованиях приняло участие более 620 спортсменов из Калуги, Брянска, Смоленска, Воронежа, Курска, Тулы, Москвы, Белгорода и Орла.

Спортсмены соревновались в пяти  дисциплинах: ночная дистанция, спринт, классика, длинная и масстарт, а также многодневный кросс по спортивному ориентированию, результаты которого определялись по трём видам программы (кроме ночного).

По итогам борьбы на лесных трассах наша команда смогла завоевать 9 медалей, 7 из которых золотые.

9z_l_64k01k

Так, в первый день соревнований на ночном ориентировании золотую награду в группе женщин завоевала Данько Ия, тем самым открыв медальный счёт нашей команды.

В День России, 12 июня, наша медальная копилка пополнилась ещё одной золотой медалью, опять же Данько Ия в категории женщин была лучшей.

Также в этот день стоит отметить ещё ряд высоких результатов. Так среди девушек до 11 лет 7 место заняла Кисельникова Полина, среди мужчин 5 место занял Данько Евгений и среди мужчин старшей возрастной категории в шаге от медали, расположился Ляховченко Владимир, который занял 4-е место.

pgyu_10mwys

13 июня на длинной дистанции золотые награды завоевали Данько Ия и Данько Евгений, которые стали лучшими среди женщин и мужчин соответственно. Также высокие результаты были показаны Кисельниковой Полиной, занявшей 5 место среди девушек до 11 лет, и Шагимордановой Вероникой, которая среди девушек до 15 лет показала 7-ой результат.

В последний соревновательный день, 14 июня, разыгрывалось сразу два комплекта наград, в дисциплине масстарт и в общем зачёте многодневного кросса.

bercjewi22k

Данько Ия подтвердила своё лидерство, выиграв масстарт и с абсолютным результатом стала победительницей в общем зачёте среди женщин.

1k_acxqbtsk

В возрастной категории девушек до 15 лет отличную гонку провела Шестакова Валерия, которая на 5 секунд опередила ближайшую преследовательницу, став победительницей данной дисциплины.

v2win3ge7sg

Кроме этого, Ляховченко Владимир в своей возрастной группе завоевал серебряную награду на масстарте, что позволило ему подняться на третью ступеньку пьедестала по итогам трёх дисциплин в многодневном кроссе.

Таким образом ориентировщики Республики завоевали на Калужской земле 7 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

br3r4ijzxc

Данная поездка стала возможной благодаря содействию Министерства образования и науки Луганской Народной Республики в рамках интеграционных мероприятий с Российской Федерацией, а также организаторам данных соревнований Федерации спортивного ориентирования Калужской области.