turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Очередные успехи юных скалолазов Центра

Категория статьи Новости, Спорт

В воскресенье 27 июня в Республике в рамках празднования Дня молодёжи состоялся Открытый турнир ЛНР по скалолазанию.

lnh7pqmb_j0

Приятной особенностью этих соревнований стало то, что они проходили на открытом воздухе и в присутствии множества зрителей, что в свою очередь сыграло большую роль в популяризации этого замечательного вида спорта.

mzi2pm57soe

Организатором турнира выступила Федерация альпинизма и скалолазания Луганской Народной Республики.

9emz8w6k6q4

1_5_03dx0zk

В этот раз скалолазы соревновались в дисциплине «Скорость» по классической схеме: квалификация – полуфинал – финал. В финалах встречались спортсмены, показавшие лучшие результаты в квалификационных забегах. Здесь они в очной борьбе выясняли, кто достоин занять более высокое место на пьедестале почета.

hvguln46uea

Скалолазы и горные туристы Центра, само собой, не могли пропустить ещё одну возможность продемонстрировать свою силу и  спортивное мастерство. Представляла сборную команду Лохвицкая Лариса Васильевна.

ara-hhwhy8i

В итоге:

Первые места заняли Мушнина Мария (девочки 6-7лет) и Малыхин Артем (юноши 16-17лет).

xt5e7h90gii

Второе место заняли: Ковынева Настя (девушки 16-17лет), Сараев Марк (юноши 14-15лет), Голомах Виолетта (девушки 12-13лет), Квитка Настя (девочки 8-9лет).

ynomf_1mgy8

Третье место заняли Серебрянская Валентина (девушки 14-15лет) и Хорошевская Амина (девочки 8-9лет).