turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Команда скалолазов Центра выступила на скалах Штергрэса

Категория статьи Новости, Спорт

19 июня 2021 г. на природных скалах п. Штергрес наконец-то состоялся Открытый турнир г. Луганска по скалолазанию «Весна Луганщины» в рамках акции «Спорт для всех – за здоровый образ жизни!».

yoneygfkkza

Этот турнир должен был проходить в самом начале июня, но в связи с неблагоприятными погодными условиями дважды переносился, что в некотором роде дало возможность спортсменам более качественно подготовиться к соревнованиям.

e_0pkrz9eck

Приятной особенностью этих соревнований стало то, что забеги проводились на сложном участке скал, что дало возможность более полно использовать техническое мастерство, нарабатываемое на тренировках. Главной целью спортсменов стало не столько быстро пролезть маршрут, сколько вообще добраться до финиша.

nvpkojc4o5w

Непосредственными организаторами Турнира стали Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и Федерация альпинизма и скалолазания ЛНР.

bckrwnicm14

Республиканский центр представляла сборная команда кружков «Спортивный горный туризм» и «Мультиспорт» под руководством Ларисы Васильевны Лохвицкой.

45dirb3ahxq

В итоге соревнований Победителями в своих возрастных группах оказались кружковцы Центра:

— Серебрянская Валентина (девушки 14-15 лет),

— Сараев Марк (юноши 14-15 лет),

— Голомах Виолетта (девушки 10-13 лет),

— Плющ Роман (юноши 10-13 лет).

ghbmuqvkjpy ta5srdsh6eo

Картавцева Полина (девушки 14-15 лет) и Сараева Лия (девушки 10-13 лет) завоевали бронзовые медали. Филатова Екатерина чуть не дотянула до призов, заняв четвертое место.

iwuyglqn4ri

В итоге команда Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения заняла 2 общекомандное место.