(0642) 33 02 09

http://turizm.lugasport.info

turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Итоги Первенства по спортивному (пешеходному) туризму

Категория статьи Новости, Спорт

27 сентября 2021 года в районе лесопарковой зоны «Острая Могила» (Мемориал) Луганска проходило Первенство Луганской Народной Республики по спортивному (пешеходному) туризму среди учащейся и студенческой молодежи.

Соревнования по технике пешеходного туризма проводились на длинной дистанции в трех возрастных группах: юноши и девушки 11-13 лет, 14-16 лет и 17-23 лет. Для юношей и девушек 11-13 лет – дистанция первого класса, количество контрольных этапов – 5: навесная переправа, спуск по наклонной навесной переправе, переправа по параллельным перилам, подъем по склону, спуск по склону.

Для юношей и девушек 14-16 лет и 17-23 лет, класс дистанции был второй. Дистанция включала 5 технических этапов: навесная переправа, спуск по наклонной навесной переправе, подъем по склону, спуск по склону, переправа по параллельным перилам.

  kz53drl9oto

За звание сильнейших боролось 15 команд из городов и районов Луганской Народной Республики: г. Антрацит, г. Луганск, г. Красный Луч, г. Ровеньки, г. Свердловск, г. Стаханов, Лутугинский район и Славяносербский район. В мероприятии приняло участие 60 спортсменов.

Мероприятие проводилось с целью популяризации здорового образа жизни среди учащейся и студенческой молодежи республики, организации ее содержательного активного отдыха, массового привлечения молодежи к занятиям физкультурой, спортом, активизации туристско-краеведческой работы в городах и районах республики, популяризации и развития пешеходного туризма, повышения мастерства участников и выявления сильнейших команд и спортсменов Луганской Народной Республики для дальнейшего их участия в международных мероприятиях.

9szvkfqeuxm

Призерами Командного первенства Луганской Народной Республики по спортивному (пешеходному) туризму среди учащейся и студенческой молодёжи в своих возрастных группах заняли:

по группе М/Ж-13 – юноши и девушки 11-13 лет (2008-2010 г.р.)

І место — команда Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского туризма и экскурсий» (Андреев Вадим, Крицак Никита, Ждан Арина, Кочук Максим), тренер Чухрий Н.В.

ІІ место — команда Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Роскошнянский учебно-воспитательный комплекс специализированная средняя школа – детский сад Лутугинского района» (Ткаченко Роман, Зинченко Анастасия, Ладесова Дарья, Прядкина Валерия), тренер Омелаев А.А.

Ш место — команда Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанский центр детского и юношеского творчества» (Бережной Владимр, Михайличенко Владислав, Шаманский Тимур, Барбатько Мария), тренер Овчинников Н.А.

по группе М/Ж-16 – юноши и девушки 14-16 лет (2005-2007 г.р.)

І место — команда Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Роскошнянский учебно-воспитательный комплекс специализированная средняя школа – детский сад Лутугинского района» (Романенко Мария, Мурашко Карина, Литовка София, Воронкина Диана), тренер Правдин Д.А.

ІІ место – команда Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – гимназия № 60 имени 200-летия города Луганска» (Прищепа Александр, Шаповалова Наталья, Макухин Артем, Понедилок Марина), тренер Правдин Д.А.

Ш место — команда Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» (Сараев Марк, Серебрянская Валентина, Голомах Виолетта, Картавцева Полина), тренер Лохвицкая Л.В.

по группе М/Ж-21 – юноши и девушки 17-23 лет (2008-2010 г.р.)

І место — команда Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Роскошнянский учебно-воспитательный комплекс специализированная средняя школа – детский сад Лутугинского района» (Деревянченко Марина, Денисенко Данил, Похлёбкин Владимир, Перестов Евгений)), тренер Правдин Д.А.

Победители и призеры общекомандного зачета были награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

 ПРОТОКОЛ

ИТОГОВЫЙ ПРИКАЗ МОН

Оценить запись