(0642) 33 02 09

http://turizm.lugasport.info

turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности «Под облаками»

Категория статьи Новости, Спорт

Сотрудники и обучающиеся ГУДО ЛНР «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» приняли участие в ХХХІV открытом межрегиональном туристском фестивале учащейся молодежи и туристской общественности «Под облаками», который прошел 1-3 октября 2021 года в Брянской области.

Поездка была осуществлена в рамках проведения интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

pnochon7owu

Всего в фестивале участвовала 15 команд из Курской, Московской, Калужской, Брянской областей и Луганской Народной Республики.

noc3inczfg4

Фестиваль проводится в рамках реализации социального проекта «Спортивное ориентирование – спорт для здоровья 2.0», поддержанного Фондом президентских грантов. Фестиваль проходил на территории оздоровительного лагеря «Искорка» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска». Программа фестиваля была очень насыщенной, так как его девизом являются слова: «Ни минуты покоя!».

4wfpvxbkggq

За время фестиваля команда ГУДО ЛНР «РЦДЮТК» попробовала себя в конкурсах «Визитка команды», «Испытай себя», «Интеллектуальный конкурс», «Спилс-карта», «Представление команд», конкурс капитанов и спортивных мероприятиях: волейбол, дартц, лабиринт, стрельба, веревочный городок, спортивное ориентирование, ночная эстафета по ориентированию, мульти-эстафета, турэстафета, КТМ, скалолазание, перетягивание каната и «Лесной биатлон».

uybankakpwc

По итогам фестиваля «Под облаками» команда ГУДО ЛНР «РЦДЮТК» заняла:

ІІ место в общекомандном зачете;

I место в спортивном ориентировании, на дистанции по выбору;

I место в ночной эстафете по спортивному ориентированию;

III место в интеллектуальном конкурсе.

krtyawl_qvw

В личном зачете наши спортсмены заняли:

I место – Бодрухин Артём в «Веревочном городке»;

II место – Бодрухин Артём в вождении велосипеда;

I место – Данько Ия в спортивном ориентировании на дистанции по выбору;

II место – Данько Ия в конкурсе капитанов;

III место – Данько Ия и Бодрухин Артём в спортивном ориентировании, дистанция «Лабиринт».

img_20211005_075236_159

Грамоту в номинации «Лучший судья» получил Шопин Иван.

ibfs6jypdu8

Оценить запись