(0642) 33 02 09

http://turizm.lugasport.info

turizm@lugasport.info

vk.com/turizm_lnr

Фестиваль по спортивному ориентированию «Здравствуй, Зимушка-зима!»

Категория статьи Новости, Спорт

22 января 2023 года в спортивном зале ГУДО ЛНР «РЦДЮТК» Фестиваль по спортивному ориентированию среди обучающихся ГУДО ЛНР «РЦДЮТК» «Здравствуй, Зимушка-зима!».

В фестивале приняли участие 94 обучающихся Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения.

В программу фестиваля вошли Мастер-класс, тренировочные занятия для участников и также соревнования на дистанции — «Лабиринт». В перерывах дети могли просмотреть интересные мультики.

img20230122102929

Участники, многие из которых впервые участвовали в таких мероприятиях, имели возможность поближе познакомиться с прекрасным видом спорта «спортивное ориентирование», попробовать свои силы в преодолении заданного маршрута и поучаствовать в соревнованиях юных ориентировщиков. Опытные кружковцы, которые уже не один год занимаются в творческих объединениях Республиканского центра, использовали это мероприятие для дальнейшего совершенствования умений и навыков ориентирования на местности, развития реакции, быстроты мышления.

img20230122102956

Результат участника в соревнованиях определялся по сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени.

 

ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ

Лучшими в своих группах стали:

img20230122140016

Группа М-8:

Озеров Иван — 1 место;

Кононов Лев — 2 место;

Шейкин Станислав — 3 место;

Группа Ж-8:

Мозговая Ксения — 1 место;

Шердец Ярослава — 2 место;

Липчанская София — 3 место;

img20230122140333

Группа М-10:

Лобода Максим — 1 место;

Долженко Виктор — 2 место;

Клотченко Александр — 3 место;

img20230122140123

Группа Ж-10:

Тужик Полина — 1 место;

Нежинская Наталия — 2 место;

Светличная Дарья — 3 место;

Группа М-12:

Кибалов Илья — 1 место;

Аверин максим — 2 место;

Голубов Матвей — 3 место;

Группа Ж-12:

Белошицкая София — 1 место;

Савченко Мария — 2 место;

Полковниченко Мария — 3 место;

img20230122140513

Группа М-14:

Валишин Никита — 1 место;

Бурым Андрей — 2 место;

Шаповалов Роман — 3 место;

img20230122140429

Группа Ж-14:

Сараева Лия — 1 место;

Голомах Виолетта — 2 место;

Красногрудова Кристина — 3 место;

img20230122140652

Группа М-21:

Сараев Марк — 1 место;

Каширин Николай — 2 место;

Жулин Ярослав — 3 место;

img20230122140601

Группа Ж-21

Зикеева Анастасия — 1 место;

Картавцева Полина — 2 место;

Коваленко Богдана — 3 место;

img20230122140837

Победители соревнований награждались грамотами Республиканского центра а также сладкими призами.

Фестиваль проводился с целью качественного выполнения учебных программ, развития и совершенствования умений и навыков кружковцев.

5 (100%) 1 vote