20 ноября 2022 в районе ТК «МЕТРО» г. Луганска состоялся Открытый Чемпионат Луганской Народной Республики по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-суперспринт» и «Кросс-спринт».
В ходе соревнований участники должны были пройти очень короткую (400-500 м) дистанцию микроориентирования, поставленную на местном стадионе, а затем дистанцию спринта (до 3000 м) уже на местности. Результат участников определялся по времени прохождения отдельно на каждой дистанции . Поскольку соревнования проходили в ранге Чемпионата ЛНР, деление на возрастные группы отсутствовало, и это было особенно трудно для возрастных участников и детей 13-15 лет. Тем не менее участники показали неплохие спортивные результаты в очной борьбе.
Республиканский центр на этих соревнования выставил команду из 18 участников, которые представляли не только сам Центр, но и школы Луганска, на базе которых работают кружки.
В результате наши девушки на обеих дистанциях заняли весь пьедестал (а также все места до 9 включительно на дистанции суперспринт), а юноши забрали всю бронзу Чемпионата.
Чемпионами стали Полякова Екатерина (дистанция суперспринт) и Шагиморданова Вероника (дистанция спринт).
Второе место заняли Шагиморданова Вероника (суперспринт) и Шестакова Валерия (спринт).
Бронзовыми призерами стали: Шестакова Валерия (суперспринт), Полякова Екатерина (спринт), Ткачев Даниил (суперспринт), Хлопонин Николай (спринт).
Победители и призеры Чемпионата были награждены медалями и грамотами Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.